Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
реклама

Лучшие статусы для аськи контакта одноклассников

Виталий, 41 - 19 декабря 2019 17:05

Все
Сегодня президент РФ, на очередной встрече с журналистами проговорил тему смещения земной оси и глобального изменения климата!
Видимо, ситуация с планетарными метаморфозами стала столь очевидной...
Добавить комментарий Комментарии: 16
Ягурана
Ягурана , 45 лет21 декабря 2019 14:04
Гольфстрим скоро поменяет климат всей планеты, предполагается, что в краткосрочной исторической перспективе возможна климатическая катастрофа, связанная с нарушением течения.Из-за глобального потепления и таяния северных ледников воды опресняются, а поскольку Гольфстрим образуется при взаимодействии солёной и пресной воды, Европа перестает обогреваться и начинается ледниковый период.
из заметок учёных взято)
Показать ответы (2)
Безумная Грета
Безумная Грета , 50 лет20 декабря 2019 18:44
Про оазис в Сибири не знаю, а Гренландию Эрик Рыжий с какого то перепуга обозвал Зелёной землёй. Скоро наверное опять зазеленеет, а уровень Мирового океана ещё повысится после таяния гренландских ледников.
Виталий
Виталий , 41 год20 декабря 2019 14:00
Да, в политике используются все средства, даже самые "грязные"... Но ведь действительно, что-то происходит с погодой, с природой...
Про малый ледниковый слыхал кое-что... Поговаривают даже, что когда Ермак "покоряли" Сибирь, то это был не суровый снежный край, но прекрасный оазис, с тропическими растениями и животными... Так же я слыхал, что по причине мягкого и тёплого климата Сибири и Забайкалья, местные народы вели кочевой образ жизни )))
Безумная Грета
Безумная Грета , 50 лет20 декабря 2019 09:42
Все теории стоят друг друга. Да, говорили о глобальном похолодании. Мне нравится версия, что планета просто выходит из малого ледникового периода, длившегося с 13 по 19 век. А повлияло на охлаждение планеты и изменение солнечной активности, и деятельность вулканов и сокращение численности населения планеты из-за эпидемии чумы.
Изменение орбиты Земли вокруг Солнца и осевого наклона Земли обсуждают с середины прошлого века. Это не мракобесие, вполне уважаемые организации этим вопросом занимаются.
Я тоже обратила внимание, что вопрос о климате бал задан президенту первым. Это обстоятельство еще больше усилило крамольную мысль о том, что обсуждение климата это инструмент политического и экономического контроля над обывателем. Видимо, возникла необходимость осадить левых, таких как моя тезка.
Виталий
Виталий , 41 год20 декабря 2019 08:13
Мне представляется, что деятельность человека непосредственно влияет на ореал обитания самого человека несоизмеримо больше, чем на планетарные изменения... Вы, я уверен знаете, что ещё в середине 20-го века с трибуны ООН звучали тезисы о глобальном изменении климата...только тогда говорилось о глобальном похолодании))) А вот вопрос смещения оси вращения планеты, всегда считали мракобесием...поскольку официальная наука до сих пор утверждает, что смещение происходит, но по миллиметру за миллионы лет! Но вчера, глава самого крупного по территории государства говорит, что "происходит смещение земной оси, вызывающее изменение положение планеты в околосолнечном пространстве..."
Моя заинтересованность данным заявлением обусловлена тем, что за последние сто лет, правящие круги передовых государств, держат населения своих государств в состоянии неведения...чтобы, как они обычно заявляют, "не вызвать панику среди народных масс"... Вот и напрашивается вывод - дальше замалчивать эту тему просто невозможно, и в ближайшее время мы станем свидетелями великих перемен!?
Безумная Грета
Безумная Грета , 50 лет19 декабря 2019 20:21
Эта версия несомненно удобнее, чем связывающая изменение климата с деятельностью человека.
Наталья
Наталья , 60 лет19 декабря 2019 17:49
А если бы не проговорил, было бы не очевидно?))
Показать ответы (7)

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.